19 августа в Центральном парке «Велес» состоится ежегодный фестиваль «Городской пикник». Событие проводится в Волосово уже 3-й год и является крупнейшим мероприятием района.
«Городской пикник» - это глубоко социальный фестиваль, направленный на развитие творческого потенциала района, предпринимательства, благотворительной и добровольческой деятельности. Практически вся программа мероприятия интерактивна.
Гостей «Городского пикника» будут ждать крупные тематические площадки под открытым небом, где можно увлекательно и полезно провести время с семьёй. В парке будут действовать 8 зон разной направленности. На двух музыкальных сценах гости смогут услышать живую музыку и выступления диджеев. Спортивные игры, тренинги открытого формата, вкусная еда, программы для детей и многое другое можно будет встретить на фестивале.
В этом году организаторы подготовили несколько интересных проектов в рамках события. Во время мероприятия гости смогут принять участие в стратегической игре «Три государства», где за каждую активность на фестивале можно получать игровую валюту, создавать государственную казну и использовать её для покупки территорий, а именно фестивальных площадок. Кто станет лидером и каким будет исход игры зависит только от её участников. Также любой посетитель сможет проявить себя в проекте «Живое кино» - стать одним из актеров короткометражного фильма и увидеть себя на экране.
Важный вклад в культурное развитие района внесет проект «Стрит-Арт», участники которого превратят город в музей под открытым небом. Выставка арт-инсталляций на тему экологии будет подготовлена жителями района и появится в Волосово за неделю до начала фестиваля. Проект даст возможность реализации тем, кто интересуется современным творчеством. Лучшие из представленных работ будут размещены в популярном Музее уличного искусства в Петербурге.
Вход на фестиваль свободный.
Больше информации о мероприятии можно найти по ссылке: https://vk.com/volosovofest17