Бессмертный полк Ленинградской области

Бессмертный полк Ленинградской области

9 мая, в День Победы, во всех районах Ленинградской области пройдет Всероссийская акция «Бессмертный полк». Губернатор области Александр Дрозденко примет участие в шествии в Тихвине
 
 
Программа:

11:30 — торжественный митинг «Есть память  без  забвенья! Есть слава — без конца!» (Ленинградская область, город Тихвин, площадь Мерецкова).
 
12:00 — глава региона Александр Дрозденко вместе с ленинградцами пройдет в строю Бессмертного полка по маршруту: площадь Мерецкова — ул. Карла Маркса — площадь Свободы!» (Ленинградская область, город Тихвин).
 
12:30 — церемония возложения цветов к памятнику «Звезда Славы» (Ленинградская область, город Тихвин, площадь Свободы).

13:00 — встреча губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко с ветераном Великой Отечественной войны Владимиром Дмитриевичем Добрыниным.
 
Аккредитация по телефону +7(921)874-78-08 – Светлана Патракова (пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области).
 
Аккредитованным представителям СМИ предоставляется трансфер. Отъезд в 7.00 от станции метро «Московская».
 
Всероссийская акция «Бессмертный полк» в Ленинградской области:
 
9:00 – Выборг (Рыночная площадь – Красная площадь).
 
10:00 ­– город Всеволожск (Юбилейная площадь – Всеволожский проспект – Колтушское шоссе – Дорога Жизни – Румболовская гора).
 
10:30 – город Волосово (площадь Советов — проспект Вингиссара — площадь перед досуговым центром «Родник»).
 
10:30 – город Пикалево (площадь Комсомола – улица Советская – Братское захоронение).
 
10:30 – город Кириши (проспект Ленина – памятник «Защитникам Киришской земли»).
 
10:45  — город Бокситогорск (улица Социалистическая – улица Комсомольская – улица Советская – Школьная площадь).

11:00 – город Приозерск (улица Калинина – Центральная площадь).

11:00 – город Сосновый Бор (улица Солнечная – улица 50-летия Октября – улица Ленинградская – площадь Победы).
 
11:00 – город Кингисепп (проспект Карла Маркса – «Роща Пятисот»).
 
11:30 – город Лодейное Поле (улица Урицкого – проспект Ленина).
 
11:30 – город Сланцы (улица Кирова – воинское захоронение «Северная окраина»).
 
12:00 – город Луга (площадь Мира – мемориал «Павшим Героям»).
 
12:00 – город Подпорожье (улица Горького – Братское захоронение).

12:00 – город Волхов (площадь у Дома культуры «Железнодорожник» — сквер «Славы»).

12:00 – город Тихвин (площадь Мерецкова — улица Карла Маркса — площадь Свободы).
 
12:00 – город Тосно (проспект Ленина – памятник Воину-освободителю).
 
12:45 – поселок Синявино, Кировский район (мемориальный комплекс «Синявинские высоты»).
 
13:00 – деревня Гостилицы, Ломоносовский район (Гостилицкий мемориал – Гора Колокольня).
 
13:30 – город Кудрово (пересечение улицы Английской и Европейского проспекта – Мега парк).
 
15:00 ­– город Гатчина (проспект 25 Октября – улица Гагарина – Гатчинский дворец).