Фотоконкурс «Я люблю Ленинградскую область»

Фотоконкурс «Я люблю Ленинградскую область»

11 ноября 2019 года в торжественной обстановке были вручены награды фотоконкурса для фотографов-любителей «Я люблю Ленинградскую область» в восьми номинациях.

Конкурс объявлен Комитетом Ленинградской области по туризму и ГБУ ЛО «Информационно-туристский центр» в рамках мероприятий Года здорового образа жизни в Ленинградской области для продвижения туристского потенциала Ленинградской области, для формирования положительного образа территории и комфортной среды для туристов, а также с целью информирования жителей и гостей Ленинградской области об основных туристских ресурсах и событийных мероприятиях на территории области были присуждены награды фотоконкурса.

Специальной Премией «Гран-При» фотоконкурса награждена Татьяна Иванова.

В номинации «Активный отдых» победителями стали: первое место –  Светлана Лейкина, второе место –  Светлана Матвиюк, третье место –  Андрей Киселев.

В номинации «Пейзажи Ленинградской области» первое место было присуждено Кристине Нисенбаум, второе место – Татьяне Ивановой, третье место –  Светлане Лейкиной.

Экспертное жюри отметило фотоработы Влада Хафизова в номинации «Память и гордость», отдав ему первое и второе призовые места. Третье место в указанной номинации заняли работы фотографа Владлены Дремлюга.

В номинации «Народности Ленинградской области» первое и второе места получила Елена Матвиюк, третье призовое место досталось Елене Костровой.

Геория Петросяна экспертное жюри отметило в номинации «Современное культурное пространство», присудив ему первое место.

В номинации «Ленинградская область в лицах» Елена Матвиюк заняла первое место, второе место получила Заряна Якимова.

Фотоработы Марии Ковалевской получили первый приз в номинации «Достопримечательности Ленинградской области», второе место занял  Сериков Николай, а третье место –  Милена Чарая.

В номинации «Комфортный туризм» победил Кужель Павел, второе место присуждено Светлане Матвиюк, третье место –  Роману Жгуну.

В дополнительных номинациях победителями стали.

В номинации «Ленинградская область кистью современного художника» первое место заняла Метлицкая Александра, Коляков Александр –  второе место и Головин Алексей –  третье место.  

В номинации «Юный фотограф» места распределись следующим образом: Милена Чарая –  первое место, Ярослав Хазов –  второе место и Карина Соловьёва –  третье место.

Лучшей в номинации «Детский рисунок» признана фоторабота Барановой Елизаветы.