Майские праздники в Ленинградской области

Майские праздники в Ленинградской области

С 1 по 5 мая в городах и поселках Ленинградской области состоятся праздничные мероприятия, посвященные Первому мая, Празднику Весны и Труда. В области пройдет множество конкурсов и спортивных событий.

1 мая

  • 10:00 – праздничные мероприятия, посвященные Дню весны и труда. Концерт и весенняя сельскохозяйственная ярмарка.

Адрес: г. Бокситогорск, ул. Советская, д. 3А, площадь. 

  • 10:00 – автопробег, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Маршрут: город Подпорожье – село Шеменичи – река Вытмуса – деревня Гонгиничи – деревня Чачозеро – село Винницы – деревня Ярославичи – город Подпорожье.

Адрес: г. Подпорожье, пр. Ленина, д. 2.

  • 10:00 – праздничные мероприятия, посвященные Дню весны и труда. 

В программе: выполнение нормативов комплекса ГТО, акция «Георгиевская ленточка», концерт с участием коллективов Тосненского района, Санкт-Петербурга, торговые ряды, спортивные детские игры.

Адрес: г. Тосно, пр. Ленина, д. 45, площадь перед Дворцом культуры.

  • 11:00 – праздничное шествие жителей, работников предприятий и организаций города Сосновый Бор, посвященное Дню весны и труда.

Адрес: г. Сосновый Бор, ул. Солнечная, аллея Ветеранов, площадь Победы.

  • 11:00 – сельскохозяйственная ярмарка, торговые ряды.

Адрес: г. Приозерск, центральная площадь.

  • 11:30 – праздничное первомайское шествие трудовых коллективов, посвященное празднику Весны и Труда.

Шествие пройдет по центральным улицам города и завершится в Парке культуры и  отдыха концертом «ПойМай настроение» и открытием площадки аттракционов (ул. Партизанская, д. 8).

Адрес: г. Сланцы, ул. Ленина, д. 5, Дом культуры.

  • 12:00 – праздничная программа «Звени, играй, весёлый май!».

Адрес: г. Приозерск, центральная площадь.

  • 12:00 – праздничное гулянье «Встречай Первомай!».

Адрес: г. Волхов, парк 40-летия ВЛКСМ.

  • 12:00 – праздничное мероприятие «Мир! Труд! Май!».

Адрес: г. Луга, Заречный парк.

  • 12:00 – концертная программа «С Праздником Весны и Труда!».

Адрес: г. Тихвин, 5-й микрорайон, фестивальная площадка парка «Эрувиль Сен-Клер».

  • 12:00 – праздничная акция в честь праздника Весны и Труда.

Адрес: г. Выборг, Красная площадь, Рыночная площадь.

  • 12:00 – концерт, посвященный празднику Весны и Труда.

Адрес: г. Гатчина, на пересечении улиц Соборная и Красная.

  • 13:00 – праздничный концерт «Майское разноцветие».

Адрес: Выборгский район, Каменногорск, ул. Бумажников, д. 19.

  • 13:00 – концерт «Мы дарим вам сердца свои!».

Адрес: г. Кировск, ул. Театральная, д. 1,  Дом культуры.

  • 13:00 – молодежная акция «Праздничная маевка».

Адрес: г. Лодейное Поле, пр. Урицкого, д. 1, площадь у Дома народного творчества имени Ю.П. Захарова.

  • 14:00 – Всероссийский фестиваль красок.

Адрес: г. Кингисепп, Октябрьский бульвар.

  • 14:00 – концертная программа, посвященная Дню весны и труда.

Адрес: г. Лодейное Поле, пр. Урицкого, д. 1, площадь у Дома народного творчества им. Ю.П. Захарова.

  • 15:00 – праздничный концерт, посвященный 50-летию народного коллектива «Белогорской академический женский хор».

Адрес: Гатчинский район, поселок Сиверский, ул. Вокзальная, д. 12, культурный центр «Юбилейный».

  • 15:00 – праздничный концерт «Весенние напевы». 

Выступления творческих коллективов и солистов города Всеволожска.

Адрес: г. Всеволожск, Колтушское шоссе, д. 110, центр культуры и досуга.

  • 15:00 – праздничный концерт «Мы – единое целое», посвященный Дню Весны и Труда. Концерт образцового ансамбля танца «Подарок».

Адрес: г. Подпорожье, пр. Ленина, д. 2.

1 – 4 мая

XI международный фестиваль-конкурс юных пианистов «Серебряное озеро».

Адрес: г. Гатчина, ул. Чкалова, д. 66, Детская музыкальная школа им. М.М. Ипполитова-Иванова

2 мая

  • 10:00 – третья ежегодная патриотическая акция «Автопробег «Огонь Памяти» в рамках празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Адрес: Кировский район, 41 км шоссе Кола, деревня Марьино, Преддиорамная площадь. 

  • 13:00 – X открытый районный конкурс-фестиваль хорового песенного творчества «Коль песня общая», посвященный Году театра в России.

Адрес: Гатчинский район, деревня Белогорка, ул. Спортивная, д. 2, Дом культуры.

  • 15:00 – отчетный концерт детских коллективов художественной самодеятельности «Мир детства».

Зрителей ждут номера в исполнении участников хореографических коллективов, кукольного театра, студий сольного пения и декоративно-прикладного творчества вепсского края.

Адрес: Подпорожский район, село Винницы, ул. Советская, д. 68, филиал «Вепсский центр фольклора».

3 – 5 мая

Межмуниципальный  турнир по боксу, посвященный памяти Авенира Николаевича Соснова.

Адрес: г. Волхов, ул. Борисогорское поле, д. 4, физкультурно-оздоровительный комплекс «Левобережный».

3 – 5 мая

Областные соревнования по фехтованию на шпагах «Рыцарский турнир» среди юношей и девушек 2000-2007 годов рождения.

Адрес: г. Выборг, ул. Круговая, д. 1.

3 – 11 мая

Выставка художественных книг о войне «Бессмертный книжный полк». 

Декада патриотической книги и кино «Война! Твой горький след в кино и книгах». Показ военного кино в видео-гостиной по произведениям российских писателей.

Адрес: г. Приозерск, ул. Калинина, д.20, межпоселенческая районная библиотека.

4 мая

  • 10:00 — губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко примет участие в традиционном субботнике на мемориале «Разорванное кольцо».

Адрес: Всеволожский район, поселок Коккорево, мемориал «Разорванное кольцо». 

  • 11:00 – игровая программа для семейного отдыха «Выходи гулять».

Адрес: г. Волхов, парк 40-летия ВЛКСМ.

  • 12:00 – патриотическая акция «Чтобы дети наши помнили...».

В рамках мероприятия все желающие смогут прочитать стихи о войне, принять участие в играх на знание истории Великой Отечественной войны и своего края.

Адрес: г. Гатчина, пер. Революционный, д. 1.

  • 12:00 – народное пасхальное гуляние.

Концерт в рамках VIII муниципального православного пасхального фестиваля вокально-хорового творчества «Всему миру весть благая».

Адрес: г. Приозерск, центральная площадь.

  • 12:00 – VI Гатчинский фестиваль ретро-техники, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Адрес: г. Гатчина, пер. Революционный, д. 1.

  • 14:00 – районный фестиваль военно-патриотической песни «Победа остается молодой».

Адрес: Киришский район, поселок Глажево,  Дом культуры «Юбилейный».

  • 15:00 – библиотечно-краеведческая экскурсия по теме: «История места. Площадь Свободы. Память о войне».

Адрес: г. Тихвин, пл. Свободы.

  • 16:00 – творческий вечер «Военная лирика», посвященный Победе в Великой Отечественной войне.

Адрес: г. Сланцы, ул. Ленина, д. 25/8, Молодежный центр.

  • 16:00 – литературная композиция к 95-летию Булата Окуджавы и Дню Победы «Каждый пишет, как он дышит...».

Адрес: г. Выборг, ул. Пионерская, д. 4, Межпоселенческая библиотека.

  • 16:00 – музыкально-поэтический вечер «Синий платочек», посвящённый Дню Победы.

Адрес: г. Выборг, пр. Суворова, д. 4, библиотека А. Аалто, лекционный зал.

4 – 5 мая

Турнир по хоккею с шайбой среди любительских команд «Кубок Победы».

Адрес: г. Кириши, ул. Нефтехимиков, д. 24Б, ледовая арена «Кириши».

4 – 5 мая

Международные соревнования по спидкубингу «Luga Open 2019».

Адрес: г. Луга, пр. Кирова, д. 73, спортивно-молодежный центр.

4 – 5 мая

Чемпионат России 2019 по спорту сверхлегкой авиации.

Адрес: Лужский район, поселок Володарское.

5 мая

  • 12:00 – шахматный блицтурнир «Победный май», посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Адрес: г. Подпорожье, пр. Ленина, д. 2, культурно-досуговый комплекс.

  • 12:00 – турнир по мини-футболу «Кубок победы».

Адрес: Всеволожский район, поселок Токсово, ул. Дорожников, д. 1, спортивный стадион.

  • 12:00 – литературная гостиная «Помнит мир спасенный…».

Встреча поэтов Приозерска и Приозерского района.

Адрес: г. Приозерск, ул. Калинина, д. 11, городская библиотека.

  • 12:30 – VI пасхальный фестиваль «Красная горка». 

Концерт, народные гуляния, ярмарка, мастер-классы.

Адрес: г. Гатчина, ул. Соборная, д. 26, Павловский собор.

  • 13:00 – районный праздник «Красная горка».

Адрес: г. Луга, Набережная реки, Амфитеатр.  

  • 14:00 – областной детский конкурс военно-патриотической песни «Дети России – дети Победы!».

Адрес: Всеволожский район, поселок Щеглово, д. 11, культурно-досуговый центр.

  • 14:00 – чемпионат города Сланцы по русским шашкам, посвященный Дню Победы.

Адрес: г. Сланцы, ул. Спортивная, д. 2А, детско-юношеская спортивная школа.

  • 14:00 – Всероссийская акция «Вальс Победы».

Адрес: г. Кингисепп, Октябрьский бульвар.

  • 15:00 – праздничный концерт «Ветеранам посвящается», посвященный Дню городов воинской славы Ленинградской области и 11-летию присвоения городу Луге почетного звания Российской Федерации «Город воинской славы».

Адрес: г. Луга, площадь Мира.

  • 16:00 – отчетный концерт «Магазин кукол» образцовой балетной студии, посвященный международному Дню танца и Году театра в России.

Адрес: г. Тихвин, ул. Карла Маркса, д. 30, Дворец культуры им. Н.А. Римского-Корсакова.