Выходные в Ленинградской области

Выходные в Ленинградской области

10, 11 и 12 июня Ленинградская область вместе со всей страной отпразднует День России, в Подпорожском районе пройдет веппский фестиваль «Древо жизни», во Всеволожске состоится XIII открытый фестиваль национальных культур «В гостях у Олениных», Выборгский замок примет рыцарский турнир «Ritterschloss», город Тосно отметит 55-летнюю годовщину основания.

10 июня

11.00 – областной Пушкинский праздник «Тебя ж, как первую любовь, России сердце не забудет…».

Программа:

11.00 – праздничный карнавал «Магия чисел. 33!..» (поселок Суйда, ул. Центральная, д. 4, музей-усадьба «Суйда»);

12.00 – концертная программа «Семья – источник вдохновения» (поселок Суйда, ул. Центральная, д. 4, музей-усадьба «Суйда»);

14.00 – семейный театрализованной праздник «Куклы бабушкиного сундука» (деревня Кобрино, д. 27, музей «Домик няни А. С. Пушкина»);

15.00 – «СКВЕРный фестиваль», Всероссийская акция «Читаем вместе» (город Гатчина, пр. 25 Октября, д. 16-18, Поэтический сквер);

15.00 – фантазия-мистификация на тему сентиментального путешествия Натальи Гончаровой по дорогам героев произведений Пушкина (деревня Выра, Большой пр., д. 32А, музей «Дом станционного смотрителя»);

17.00 – театрально-концертная программа «Идеалы высокой красоты», трагикомедия «Эзоп» (село Рождествено, ул. Музейная, д. 1, музей-усадьба «Рождествено»);

19.00 – музыкальное действо с участием лучших солистов и актеров Санкт-Петербурга и Ленинградской области «...Нас вечности восторг соединил...» (село Рождествено, ул. Музейная, д. 1, музей-усадьба «Рождествено»);

22.30 – концерт государственного симфонического оркестра Ленинградской области «Таврический», специальный гость праздника – российский актер, композитор, певец Глеб Матвейчук (село Рождествено, ул. Музейная, д. 1, музей-усадьба «Рождествено»);

00.00 – музыкально-пиротехническое шоу «И не кончается строка...» (село Рождествено, ул. Музейная, д. 1, музей-усадьба «Рождествено»).

Ленинградская область, Гатчинский район.

12.00 – чемпионат Соснового Бора по пляжным видам спорта.

В рамках чемпионата пройдут соревнования по пляжному волейболу, пляжному теннису, пляжному футболу, пляжному бадминтону, фрисби.

Ленинградская область, город Сосновый Бор, деревня Липово, пляж.

13.00 – Пушкинский день России «На поэтических аллеях».

Ленинградская область, город Тихвин, ул. Римского-Корсакова, д. 12, сад у Государственного Дома-музея Н. А. Римского-Корсакова.

13.00 – XIII открытый фестиваль национальных культур «В гостях у Олениных».

В программе: выступления творческих коллективов из Ленинградской области и других регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья, которые покажут свое мастерство в танцевальном, вокальном и инструментальном творчестве, ярмарка народных промыслов и ремесла, поляна народных игр и потех.

Ленинградская область, город Всеволожск, музей-усадьба «Приютино».

14.00 – чемпионат Ленинградской области по футболу среди команд юношей до 15 и до 17 лет.

Матч между командами «Кировец» (Тихвин) и «Нева» (Кировск).

Ленинградская область, город Тихвин, ул. Пещерка, д. 1, спорткомплекс.

14.00 – первенство Ленинградской области по футболу среди юношей до 15 лет.

Матч между командами «Фаворит» (Выборг) и «Кузьмоловский ВСШОР» (Всеволожский район).

Ленинградская область, ул. Физкультурная, д. 2, стадион «Авангард».

17.00 – концертная программа с участием духового оркестра Детской школы искусств им. Н. А. Римского-Корсакова «Танцуем под духовой».

Ленинградская область, город Тихвин, 5-й микрорайон, фестивальная площадка парка «Эрувиль-Сен-Клер».

18.30 – рыцарский турнир «Ritterschloss».

Выборгский замок продолжает серию сезонных рыцарских турниров. Поединки латных рыцарей на разных видах оружия. Бойцы сразятся мечами и алебардами. Завершится турнир судебным поединком и огненным представлением. Для гостей турнира выступит группа «DarkRiver».

Ленинградская область, Выборг, Замковый остров, д. 1, Верхний двор Выборгского замка.

11 июня

11.00 – ежегодный областной праздник веппской культуры «Древо жизни – 2018».

В программе праздника:

– выступление фольклорных коллективов;

– выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства;

– мастер-классы для детей и взрослых;

– игровая площадка для детей.

Ленинградская область, Подпорожский район, село Винницы, ул. Советская, д. 68, филиал «Вепсский центр фольклора».

12 июня

10.00 – День поселка Поляны.

В программе праздника: работа парка аттракционов, футбольный матч между командами поселения, возложение венков и цветов на братском захоронении, концертная программа.

Ленинградская область, Выборгский район, поселок Поляны.

10.00 – традиционный лекгоатлетический забег «Аллеи истории».

Ленинградская область, город Гатчина, Приоратский дворец.

10.00 – празднование Дня России.

В программе демонстрация образцов техники МЧС, акция «Мы – граждане России», праздничный концерт.

Ленинградская область, город Гатчина, центр города.

11.00 – районный праздник народного творчества «С любовью к России моей!», посвященный Дню России и 91-летию образования Волосовского района.

Ленинградская область, город Волосово, пр. Вингиссара, д. 57, городской центр «Родник».

11.30 – праздничное мероприятие «Я люблю Светогорск, городок у границы!», посвященный Дню России и 131-й годовщине города.

В программе: шествие праздничных колонн трудовых коллективов, концертно-развлекательная программа для детей «Праздник в городе чудесном!», праздничный концерт «Любимому городу в подарок!» с участием творческих коллективов Светогорска, концертная программа с участием группы «Рандеву» и группы «Русский размер».

Ленинградская область, Выборгский район, город Светогорск.

12.00 – праздничное мероприятие, посвященное Дню России. Областной фестиваль мастеров народных промыслов «Мастеровая слобода».

Ленинградская область, город Сланцы, ул. Партизанская, д. 8, парк культуры и отдыха.

12.00 – День России и 634-я годовщина со дня основания города Кингисеппа.

Программа:

12.00 – праздничное шествие (ул. К. Маркса – пл. Николаева - ул. Жукова);

12.40 – праздничная программа, посвященная Дню России и Дню города, церемония открытия праздника, вручение паспортов, чествование супружеских пар и многодетных семей, подведение итогов конкурсов (ул. Октябрьская, пешеходная зона);

13.30 – концертная программа с участием творческих коллективов города и района;

13.30 – работа интерактивных площадок «Русская изба» и «Русская поляна», показательные выступления спортивных федераций, презентационных палаток «Кингисеппский волонтер», спортивного клуба «Тонус»;

17.00 – интерактивная площадка, посвященная Общероссийской акции «Хороводы России», дискотека.

Ленинградская область, город Кингисепп, ул. Карла Маркса.

12.00 – районный праздник, посвященный Дню России.

Ленинградская область, Бокситогорск, ул. Комсомольская, д. 5А, площадь у Дворца культуры.

12.00 – всероссийская акция «Мы граждане России», посвященная государственному празднику День России.

Ленинградская область, Выборг, Красная площадь.

12.00 – районный праздник, посвященный Дню России.  Фестиваль творчества «Россия — родина моя!».

Ленинградская область, город Всеволожск, Юбилейная площадь.

12.00 – массовое уличное гулянье, посвященное Дню России.

В программе фестиваль рисунка на асфальте «Россия – родина моя!», праздничный концерт «Это счастье – петь для России!».

Ленинградская область, город Подпорожье, пр. Ленина, д. 2, площадь у здания Дома культуры.

12.00 – народное гулянье «Мы – великая страна!», посвящённое Дню России.

Ленинградская область, город Волхов, городской парк «Ильинка».

12.00 – праздничное мероприятие, посвященное Дню России.

Ленинградская область, город Кириши, ул. Советская, д. 20, Праздничная площадь.

12.00 – городское массовое мероприятие, посвященное Дню России.

Ленинградская область, город Сосновый Бор, ул. Солнечная, д. 19, Дворец культуры «Строитель».

12.00 – торжественное открытие праздника «Россия – Родина моя».

В программе: работа мастер-классов по декоративно-прикладному творчеству и интеллектуальная литературная гостиная, выставка «Сказочные россыпи России», конкурсы по сказкам народов России, историческая викторина «От древней Руси до новой России», спектакль для детей «Золотая рыбка» Санкт-Петербургского интерактивного театра «Фантазеры», концерт «У каждого в душе своя Россия» с участием артистов из Санкт-Петербурга, творческих коллективов города и района.

Ленинградская область, город Приозерск, Центральная площадь.

12.00 – праздничный концерт с участием творческих коллективов города Тихвина «Россия в моем сердце!».

Ленинградская область, город Тихвин, 5-й микрорайон, фестивальная площадка парка «Эрувиль-Сен-Клер».

12.00 – праздничные мероприятия, посвященные Дню России и Дню города Кировска.

В программе праздничное шествие колонн организаций и предприятий города, праздник «Город над вольной Невой», детский концерт и игры, вечерний праздничный концерт.

Ленинградская область, город Кировск, парк культуры и отдыха.

12.30 – акция-бук кроссинг «Читай, Россия!» 

Ленинградская область, город Лодейное Поле, пр. Урицкого, д. 1, Дом народного творчества им. Ю. П. Захарова.

13.00 – праздничный концерт «Наша родина – Россия».

Концерт с участием заслуженного коллектива народного творчества ансамбля песни и танца «Северные узоры» и народного самодеятельного коллектива хора русской песни им. А. Эповой (Санкт-Петербург).

Ленинградская область, город Лодейное Поле, пр. Урицкого, д. 1, Дом народного творчества им. Ю.П.Захарова.

13.00 – праздничные мероприятия, посвященные 55-летию города Тосно и Дню России.

В программе праздничное шествие трудовых коллективов, организаций, учреждений Тосно, концертная программа, спортивные старты, юбилейный салют.

Ленинградская область, город Тосно, центральная площадь.

14.00 – праздничный концерт «Мы – частичка твоя, Россия!» с участием воспитанников городского культурно-досугового центра и Центра детского эстрадного творчества «Эльфы».

Ленинградская область, Выборг, Рыночная площадь.

14.30 – праздник поселка «Первомайское раздолье–2018».

В программе праздника праздничное шествие, флаг-шоу, выступление духового оркестра «Балтийский берег», концерт с участием воспитанников Центра детского эстрадного искусства «Эльфы», концерт вокальных коллективов «Кивеннапа», «Веселуха», «Горлица», «Егоза», «Егозята», концерт шоу-группы «Шарман-балаган» и артиста оригинального жанра Сэра Мартина из Санкт-Петербурга, дискотека и фаер-шоу.