Выходные в Ленинградской области 27 и 28 апреля

Выходные в Ленинградской области 27 и 28 апреля

27 и 28 апреля в Ленинградской области состоится множество мероприятий различной направленности. Начнут работать весенние  ярмарки, продолжатся субботники – мероприятия по благоустройству области, православное население региона отметит праздник Светлой Пасхи. В Волосово пройдет XI районный детский фестиваль военно-патриотической песни «Соловьи весны победной», в Тихвин приедут солисты Академии молодых оперных певцов Мариинского театра. К 120-летию Владимира Набокова в Рождествено почитают стихи, Выборг принимает чемпионат Ленинградской области по волейболу среди женщин, в Кингисеппе состоится фестиваль вокальных коллективов «Лети над Лугой песня звонкая».

27 — 28 апреля

VIII Открытый фестиваль-конкурс хореографического искусства «Первые ласточки», посвященный Году театра в России.

Адрес: Ломоносовский район, деревня Горбунки, д. 5/1, дворец культуры «Горбунки».

Чемпионат Ленинградской области по волейболу среди женщин.

Адрес: г. Выборг, Ленинградское шоссе, д. 103, спортивный комплекс «Выборг».

27 апреля

  • 8:00 — весенняя сельскохозяйственная ярмарка.

Адрес: г. Тихвин, пл. Свободы.

  • 9:00 — сельскохозяйственная ярмарка «Весна – 2019».

Посетители ярмарки смогут приобрести семенной и продовольственный картофель, саженцы плодовых и декоративных кустарников, мясную, рыбную и молочную продукцию, мед и продукты пчеловодства.

Адрес: г. Лодейное Поле, пр. Урицкого, д. 1, дом народного творчества имени Ю.П. Захарова.

  • 10:00— фестиваль семей «Союз сердец, согретых счастьем». 

Адрес: г. Выборг, ул. Приморская, д. 41, спортивный комплекс «Бассейн».

  • 10:00 — соревнования по мини-футболу, посвященные Дню международной солидарности трудящихся.

Адрес: г. Тихвин, ул. Пещерка, д. 1, стадион спорткомплекса.

  • 10:45 – волонтерский субботник на мемориальном комплексе «Братское кладбище»

Адрес: г. Тихвин, мемориальный комплекс «Братское кладбище».

  • 12:00 - открытие ярмарки-продажи сельскохозяйственной продукции

Для гостей будут работать  ряды с реализацией посадочного материала, плодовых деревьев и кустарников, продукции растениеводства, животноводства, пчеловодства и многое другое. Помимо торговли на ярмарке будет организована культурная и развлекательная программа, а также катание на лошадях в сквере Ленина. 

На время проведения ярмарки вводится ограничение дорожного движения с 08:00 до 20:00 часов 26 апреля 2019 года и с 08:00 до 19:00 часов 27 апреля 2019 года по ул. Дзержинского от пр. Урицкого до пр. Кирова.

Адрес: г. Луга, пл. Мира у городского Дома Культуры.

  • 12:00 — традиционный турнир по боксу памяти Героя Советского Союза Михаила Евгеньевича Пятикопа.

Турнир проводится регулярно с 1976 года.

Адрес: Бокситогорский район, город Пикалево, 5-й микрорайон, д. 7, спортивный корпус детско-юношеской спортивной школы.

  • 12:00 — XI районный детский фестиваль военно-патриотической песни «Соловьи весны победной», посвященный 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Вход на мероприятие свободный.

Адрес: г. Волосово, пр. Вингиссара, д. 57, досуговый центр «Родник».

  • 14:00 — развлекательная программа «День танца».

Адрес: г. Сосновый Бор, ул. Солнечная, танцплощадка парка «Белые пески».

  • 14:00— камерный спектакль «Пять рассказов Шукшина». Исполнитель Владимир Борисов при участии Владимира Почегайло (баян).

Адрес: г. Выборг, пр. Суворова, д. 4, библиотека Алвара Аалто, лекционный зал.

  • 14:00— лекция «Парк Монрепо — уникальный памятник садово-паркового искусства» из цикла мероприятий с Государственным историко-архитектурным и природным музеем-заповедником «Парк Монрепо».

Адрес: г. Выборг, ул. Пионерская, д. 4, Межпоселенческая библиотека.

  • 14:00 — подведение итогов благотворительной акции «Набор первоклассника для детей с трудной жизненной ситуацией».

Адрес: г. Гатчина, ул. Достоевского, д. 2, Гатчинский дворец молодежи.

  • 14:00 — городское мероприятие по выполнению нормативов ГТО среди всех возрастных групп по следующим испытаниям: наклон вперед, прыжок в длину,  подтягивание на перекладинах, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, подъем туловища из положения лежа на спине, стрельба из лазерных винтовок.

Адрес: г. Сосновый Бор, ул. Космонавтов, д. 21, детско-юношеская спортивная школа.

  • 14:00 — спартакиада среди молодежи Сланцевского района, посвященная Году здорового образа жизни в Ленинградской области. Этап «Спортивное ориентирование».

Адрес: г. Сланцы, район Северной окраины.

  • 15:00 — концерт солистов Академии молодых оперных певцов Мариинского театра в рамках Московского пасхального фестиваля.

Адрес: г. Тихвин, ул. Карла Маркса, д. 30, Дворец культуры имени Н. А. Римского-Корсакова.

  • 15:00 — поэтическое повествование «Тень русской ветки» к 120-летию Владимира Набокова.

В программе выступление студентов Санкт-Петербургского колледжа культуры и искусств, выставка «16 лабиринтов Владимира Набокова».

Адрес: Гатчинский район, село Рождествено, ул. Музейная, д. 1, музей-усадьба «Рождествено».

  • 17:00 — юбилейный концерт ансамбля «Задоринки».

ХIХ традиционный праздник — фестиваль «Танцевальный островок — 2019», посвященный 35-летию образцового ансамбля танца «Задоринки».

Адрес: г. Сосновый Бор, ул. Солнечная, д. 19, Дом культуры «Строитель».

  • 18:00 — ламповый музыкальный вечер «Творческий трамвай».

Эксклюзивный проект от креативных студентов! Это музыкальная площадка, где обычные ребята делятся своим искусством. Запланировано выступление молодежных групп и лотерея. 

Адрес: г. Гатчина, ул. Достоевского, д. 2.

  • 20:00 — музыкальный фестиваль «Джамп!».

Фестиваль «ДЖАМП!» неизменно откроет свои двери в последнюю субботу апреля и накроет слушателя волнами драйва от отличных команд из Киришей и Санкт-Петербурга.

Адрес: г. Кириши, ул. Мира, д. 15, молодежно-досуговый центр «Восход».

28 апреля

  • 10:00— первенство Ленинградской области по фехтованию среди юниоров.

Адрес: г. Выборг, ул. Выборгская, д. 42, спортивная школа олимпийского резерва «Фаворит».

  • 11:00 — традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню города Сосновый Бор среди команд детских садов, общеобразовательных школ и предприятий города.

Адрес: г. Сосновый Бор, ул. Молодежная, д. 32, школа №7, стадион.

  • 11:00 — открытый детский фестиваль по скалолазанию на приз ДОСААФ России в Кингисеппском районе.

Адрес: г. Кингисепп, ул. Восточная, д. 4, школа №6.

  • 12:00 — отчетный концерт ансамбля народной песни «Устьяночка».

Адрес: г. Сосновый Бор, ул. Солнечная, д. 19, Дом культуры «Строитель».

  • 12:00 — IX открытый вокально-эстрадный конкурс «Музыкальная палитра — 2019».

Адрес: г. Сосновый Бор, пр. Героев, д. 63А, центр развития личности «Гармония».

  • 12:00— народное гуляние «Светлое Христово Воскресенье».

Адрес: г. Выборг, Соборная площадь.

  • 13:00 — фестиваль вокальных коллективов «Лети над Лугой песня звонкая».

Адрес: г. Кингисепп, пр. Карла Маркса, д. 40, культурно-досуговый комплекс.

  • 14:00 — концерт камерного хора «Балтика» в честь 15-летия коллектива. 

Адрес: г. Сосновый Бор, ул. Красных Фортов, д. 43, центр развития творчества.

  • 14:00 — отчетный концерт образцового самодеятельного коллектива хореографического ансамбля «Радость».

Адрес: г. Луга, пр. Кирова, д. 75, Дом культуры.

  • 14:00 — праздник светлой Пасхи «Пасхальная карусель». Театрализованная игровая программа с участием кукольного театра и показом спектакля.

Адрес: Подпорожский район, поселок Никольский, ул. Лисицыной, д. 18А, Никольский центр культуры и досуга.

  • 15:00 — концертная программа «Пасха — всем праздникам Праздник!».

Фольклорная анимационная программа для малышей и творческие мастер-классы от руководителей студий декоративно – прикладного творчества.

Адрес: Подпорожский район, поселок Важины, ул. Школьная, д. 2В.

  • 16:00 — турнир по настольным играм.

Адрес: г. Тихвин, 4-й микрорайон, д. 39, библиотека-социокультурный центр «Тэффи».